Belém River Apartment II

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Situado en el distrito Belém, a 850 metros del Jardín Botánico de Ajuda, el Belém River Apartment II Lisboa de 70 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

Este establecimiento cuenta con un balcón y una sala de estar, y da a la ciudad. Este apartamento consta de 1 dormitorio. El Belém River Apartment II está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También dispone de una ducha.

Este alojamiento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes.

El apartamento ofrece un entorno privilegiada, a una distancia de 7 km de la estación de tren Plaza Rossio y a unos cuantos pasos de las Pasteis de Belem. El LxFactory está a poco más de 25 minutos a pie del Belém River Apartment II, mientras que la estación de autobuses Bairro das Terras do Forno está a unos 5 minutos a pie de la propiedad. Además, el Monasterio de los Jerónimos de Belém se encuentra cerca del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Belém River Apartment II Lisboa
Atelier - House in Belém
Precio sólo para móviles

Atelier - House in Belém

9.6
Espléndido 27 reseñas
395 m de la propiedad
USD 175 USD 158
por noche
Flat W/ Balcony & Workspace By Hostwise
Precio sólo para móviles

Flat W/ Balcony & Workspace By Hostwise

591 m de la propiedad
Tower of Belém Premium Apartments A, B&C
Precio sólo para móviles

Tower of Belém Premium Apartments A, B&C

8.3
Muy bien 83 reseñas
915 m de la propiedad
USD 149 USD 134
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    14 km

    Estaciones de tren

    Belém Train Station
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Servicios para mascotas
    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Número de licencia72092/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Belém River Apartment II?
      Durante tu estancia en Lisboa, no dejes de visitar el Jardín Botánico de Ajuda (a 850 m) y el Puente 25 de Abril, situados a una distancia de 2 km del Belém River Apartment II.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Belém River Apartment II?
      El precio del alquiler del Belém River Apartment II es de 122 €.
    • ❓
      ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Belém River Apartment II?
      El Belém River Apartment II cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ❓
      ¿El apartamento ofrece internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Belém River Apartment II?
      Sí, se admiten mascotas en el Belém River Apartment II.
    • ❓
      ¿El Belém River Apartment II incluye una cocina?
      En el Belém River Apartment II los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del Belém River Apartment II?
      El Belém River Apartment II tiene un area total de 70 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    14 km

    Estaciones de tren

    Belém Train Station
    900 m

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Belém River Apartment II Lisboa

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar